Основные вопросы в случае признания отцовства биологическим отцом и аннулирования отцовства, полученного через ЗАГС

Я и моя девушка пока не состоим в официальном браке. Биологическим отцом сына не являюсь, но через ЗАГС записан его отцом. Если его биологический отец захочет признать отцовство: 1) Смогу ли я этому противодействовать? 2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать? Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка? Какие есть правила и условия аннулирования моего отцовства? P.S. Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит. Ребенку 3 года. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

1) Смогу ли я этому противодействовать?

Нет

2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать?

Может. Суд. Иск. Экспертиза ДНК. Решение.

Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка?

Старое обяжут сдать, внесут изменения и выдадут новое с данными о новом отце ребенка.

Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит.

Здесь нет нарушения закона.

Спасибо за ответ!