У меня сын инвалид детства 1 группы. Какая материальная помощь и льготы ему положены.
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться в социальную защиту населения для того чтобы вам предоставляли льготы связи с тем что у вас сын инвалид 1 группы. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Льготы и помощь следующая
1. социальное пособие
2.выдача направлений в курортно-оздоровительные санатории
3.бесплатный проезд в общественном транспорте,
4 предоставление кресла-коляски или велоколяски, если в этом есть необходимость;
5.выдача личных средств, требуемых для нормального самообслуживания, например, приспособления для ванны или туалета и прочее.
6. социальный найм, получение земельных участков ля строительства
7. ряд региональных льгот