Проблемы с ипотекой после развода - Как защитить свои интересы?
Развелась с бывшим мужем 4 года тому назад. В браке была приобретена квартира по ипотеке. Кредит еще не закрыт (остаток суммы 550 тысяч), проживает в квартире бывший муж, но не оплачивает ни квартплату, ни ипотеку. В свое время словесно оговаривали что платим по полам. Я свою часть оплачиваю исправно. По его вине накапливаются долги и конечно банк собирает документы в суд. Он основной заемщик, я поручитель. Квартира оформлено по 1/2. Как я могу защититься?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества и необходимо Приобщить все документы что вы оплачиваете ипотеку. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, то нужно подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга по кредиту. По долгам отвечаете солидарно.