LSN Messenger
Гулькевичи, 23.11.2017, 18:13

Нарушение пломбы на газовом счетчике в частном доме - правомерность перерасчета и оплаты за услуги

Вопрос №13510125 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 18:13
Здраствуйте. При проверке газового счетчика в частномдоме оказалось что пломба на входе как записано в акте нарушена а по факту лежала рядом с трубой и при визуальном осмотре мной попросту отвалилась проводочик на котором держалась пломба сгнил так как счетчик находится на улице и прошло 9 лет с момента пломбировки теперь мне предписуют заплатить за опломбировку и перерасчет за услуги за пол года по тарифу норматива за каждого прописанного человека это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, при таких обстоятельствах это абсолютно правомерно, при нарушении пломб делают расчет по нормативу за предествующий 6 месячный период.

23.11.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если зделать экспертизу пломбы ибудет доказано что бломба отвалилась по причине негодности вязальной проволоки а не обрыва тогда как?

24.11.2017, 12:54

Добрый день. Данную экспертизу проводить не будут и она встанет большей суммой, чем плата за 6 месяцев... Судиться бесполезно, суд Вы проиграете... Надо платить, такие правила...

24.11.2017, 13:42

Здравствуйте, не имеет никакого значения ПОЧЕМУ пломба отвалилась - имеет значение, что ПУ не защищен пломбой. При нарушении пломб при любой причине - норматив.

24.11.2017, 17:02