Вопрос о правомерности перевода земли из ИЖС на коммерцию при строительстве дома
Есть зеленка на три квартиры в общем дворе, есть проект с разрешением на строительство дома с торговыми помещениями на первом этаже, налоговая требует перевода земли из ижс на коммерцию, хотя по факту, коммерция первый этаж а два этажа жилые, правомочно ли это. если ссылка на закон.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не должны переводить все под коммерцию. Вы возводите жилой дом (как я понимаю) поэтому после окончания строительства, Вы переводите первый этаж в нежилое помещение. Более подробно могу ответить на эл.почту.
спасибо,но у представителя росреестра другое мнение,это вопрос моего клиента которому я делала проект,мы подали заявление на изменение вида использования ,ижс со встроенным магазином,просто зеленка на квартиры,разрешение на строительство на 2х этажный магазин ,мы изменили проект сделав из второго торгового помещения квартиру и мансарду,и написали заявление на перепланировку и изменение вида использования земли уже год ее гоняют то туда то сюда,и заключение архстройнадзора у нас есть и проект,просто за два года у нас поменялся четвертый глава,и каждая новая метла метет по новому,скидывая все на предыдущего