Могу ли я продать дом, если в нем прописаны я и моя совершеннолетняя дочь?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете продать дом, прописав в договоре обязательство ВЫПИСАТЬСЯ через определенный срок
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Федор! Если Вы являетесь собственником дома, то Вы имеете право его продать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день!
Собственники имеют право распоряжаться своим имуществом как захотят. Интересы несовершеннолетних детей тут не нарушены, так что разрешение опеки не потребуется.
Если Ваша несовершеннолетняя дочь не является собственником дома и у нее нет доли в праве собственности на него, Вы можете продавать дом кому угодно и никого не спрашивая.
Если же дочь, тоже собственник дома, то продать дом Вы можете только с разрешения органа опеки и попечительства.