Берется ли налог на имущество с пенсионера-инд. предпринимателя.
Добрый день!
В данном случае если имущество используется в предпринимательских целях, то налог в таком случае будет платиться. А так по жилому помещению льгота есть.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Пенсионер это сама по себе не льготная категория, поэтому берется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Смотря в отношении какого имущества? Если это жилое помещение, то пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости.