Могут ли возбудить уголовное дело по статье убийство, если несовершеннолетний человек, объявленный в розыск, поддерживает связь с родными?

Здравствуйте, несовершеннолетний человек ушел из дома, его объявили в розыск, могут ли возбудить уголовное дело по статье убийство, если этот человек регулярно выходит на связь с родными?
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, конечно, где же тут состав преступления, тут нет объективный стороны преступления, дело не могут возбудить никак.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если есть основания полагать, что несовершеннолетний жив, то возбуждать по статье убийство не будут.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В данном случае, если человек неоднократно уходил из дома и взрослым известно об его местонахождении никто возбуждать дело не будет. При обнаружении ребенка, его и его семью могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Егор!

При указанных Вами обстоятельствах не усматривается оснований для возбуждения уголовного дела по факту убийства.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.