Ставрополь, 07.09.2017, 00:31

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 158 только по видео?

Вопрос №13128793 из г. Ставрополь
опубликован 07.09.2017, 00:31
Могут ли возбудить уголовное дело по статье 158, на неоформленного человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Что значит на неоформленного человека в вашем понятии? Если совершено преступление по 158 ст. УК РФ и имеется состав преступления, тогда возбуждается уголовное дело.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста свой вопрос.

Что вы имеете виду под "неоформленным человеком"?

Всего вам доброго.

Спасибо за обращение на сайт.

07.09.2017, 00:35

Я работала в отеле, не была официально оформлена, в программе работала не под своей фамилией, и после того как ушла, мне звонят и говорят что возбудили уголовное дело по стать 158, при этом не высылают официальных повесток, только звонки по телефону и они скажут куда мне прийти.

07.09.2017, 00:45

В этом случае факт осуществления вами трудовой деятельности можно доказать.

На допрос и снятие показаний вы имеете право идти только по повестке.

В повестке должно быть указанно в качестве кого вы будете вызваны - свидетеля или подозреваемого.

07.09.2017, 00:48

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, Не обращайте внимание на такого рода звонки. Работодателю необходимо доказательство что совершено преступление по статье 158 УК РФ, а как он собирается доказывать если вы там не работали. (по документам)

всего хорошего.

07.09.2017, 00:48