Право на алименты - за какой период возможно взыскание – с 2008 года или с момента повторного обращения?
Моя сестра в 2008 году отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов, а в 2016 вновь подала на алименты. За какой период она может получить алименты, с 2008 или с моменты обращения + 3 года до этого?
Лучший ответ
Здравствуйте! Задолженность по алиментам она может получить только за последние три года. В заявлении нужно просить судебного пристава рассчитать задолженность за последние три года.
Доброго вам дня. Ваша сестра, имеет право по новым правилам взыскать алименты за всё это время. Пусть просит приставов все перерассчитать.