Возможен ли взыск алиментов с А. за период 2005-2008 годов и как это сделать?
В 2003 году был выдан исполнительный лист о взыскании с А. алиментов в пользу Н.. В этот же момент времени указанный исполнительный лист был подан в службу судебных приставов. ССП было возбуждено исполнительное производство.
В 2005 году Н. обратилась с заявлением в ССП, в котором просила выдать ей этот исполнительный лист. Таким образом, взыскание алиментов было прекращено.
В 2008 году Н. обратилась с заявлением в ССП, в котором просила принять исполнительный лист, возбудить исполнительное производство и возобновить взыскание с А. в пользу Н.
Вопрос. Возможно ли взыскать алименты с А. за период с 2005 по 2008 годы. Если да то в каком порядке. Что для этого необходимо.
Дмимтирий! Если взыскание алиментов было прекращено по просьбе взыскателницы с прекращением исполнительного производства, то взыскание алиментов за время, предешествующее новому предъявлению исполнительного листа ,не возможно, так как отозвав исполнительный лист ,взыскательница сама отказалась от взыскания, что является ее правом.