LSN Messenger
Черкесск, 23.11.2017, 20:05

Как решить проблему с госпошлиной по разделу имущества, если нет денег, а отказаться уходить из квартиры не хочется?

Вопрос №13510703 из г. Черкесск
опубликован 23.11.2017, 20:05
Здравствуйте, в подскажите если у нас вопрос по разделу имущества, у меня нет денег заплатить такую госпошлину и он тоже отказывается, что делать, уходить из квартиры не хочет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте иск и заявляйте ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, прикладывайте документы подтверждающие тяжелое материальное положение.

23.11.2017, 20:07

Можете просить отсрочку по оплате госпошлины у суда. Суд с учетом Вашего имущественного положения может такую отсрочку Вам предоставить.

23.11.2017, 20:06

Я все равно даже с отсрочкой не смогу уплатить такую сумму, для этого мне нужно брать кредит, я сама инвалид и ребенок тоже.

23.11.2017, 20:10

Да вы и не будете ее платить. Отсрочка предоставляется до вынесения решения судом. А инвалиды вообще особождены от уплаты госпошлины.

23.11.2017, 20:12

Здравствуйте! Какая группы инвалидности? Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты государственной пошлины по подаче в суд искового заявления.

23.11.2017, 20:13

Если Вы выиграете суд, то госпошлину взыщут с мужа и Вам платить ничего не придётся. Приложите справку об инвалидности тогда вообще платить пошлину не нужно.

23.11.2017, 20:15