Можно ли получить работу по делам несовершеннолетних после получения среднего педагогического образования?
Требования к кандидатам на должность инспектора, как правило, следующие:
гражданство РФ;высшее юридическое, педагогическое образование;
отсутствие судимости у кандидата на должность и близких родственников;
крепкое здоровье (так как перед трудоустройством необходимо пройти медкомиссию).
Так что Вы вправе туда устроиться.
Здравствуйте, Розалия!
Сейчас с 01 января вступили в силу профстандарты, где по профессиям прописаны требования. Но до Работодателей это дойдет еще ой как долго, так что Ваше образование, как раз соответствует работе с несовершеннолетними. В Добрый путь!
А где у нас в городе Белово можно устроиться на эту работу?
Какой заработок?
Есть ли вступительные экзамены?
Что нужно учить? Статьи, законы, да?
Обращайтесь в местные инспекции по делам несовершеннолетних. Они Вам и требования скажут. С несовершеннолетними можно работать и в школе. Узнайте в школах вакансии.