Ошибочное заявление в Росреестре - почему необходимо написать два отдельных заявления на приватизацию двух смежных комнат в общежитии?
Ошибка вышла по вине сотрудника заявления было написано одно в росреестре написали нужно два на каждую комнату в отдельности вопрос идет о привтизации 2 комнат в общежитие комнаты расположены рядом мне непонятно мне обьяснили что это две разные недвижимости комнаты внесены одним ордером договор соцнайма тоже в паспорте тоже технический паспорт инвертарный номер на две комнаты один зачем писать каждое заявления на каждую комнату.
Лучший ответ
Вероятно, Комнаты в коммунальной квартире, в реестре значатся, как два самостоятельных объекта недвижимого имущества, поэтому они приватизируются в том же состоянии. Но следует удостовериться, что будет разрешена приватизация в полном объеме и не будет урезания прав на одну из когда-то разрешенных к занятию комнатах. Все зависит от количества лиц в семье и норме жилья.
спасибо за ответ очень доступно и спокойно