Не являюсь ли янлогоплательщиком на имущество за квартиру, приобретенную от застройщика в 2015 году и оформленную в собственность
Квартира, приобретенная от застройщика, оформлена в собственность в 2015 г., должна ли я платить налог на имущество, в личном кабинете налогоплательщика начислений нет.
Здравствуйте!
Да должны, что бы вам было проще сосчитать вот формула:
Нк = (Кадастровая стоимость – Налоговый вычет) x Размер доли x Налоговая ставка
Удачи!
Здравствуйте! Да, налог должен уплачиваться за неполный 2015 год и 2016 год. В таком случае нужно самостоятельно заявить об имуществе в налоговый орган.
Здравствуйте. Вне зависимости от того. Есть начисления или нет, Вы обязаны уплачивать налог на имущество. Обратитесь в ИФНС, укажите о наличии имущества в собственности и возьмите квитанции с целью избежания роста пени на неуплаченный налог за предшествующие периоды.
Если нет, то на Вас возложена обязанность по уведомлению налоговой о наличии объекта недвижимого имущества. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!