Екатеринбург, 23.11.2017, 20:29

Может ли даритель требовать оплаты ком выплат у одаряемого.

Вопрос №13510844 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2017, 20:29
Может ли даритель требовать оплаты ком выплат у одаряемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обязанность по уплате коммунальных платежей лежит исключительно на собственнике, также на зарегистрированных лицах. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:42

Здравствуйте.

Обязанность по уплате коммунальных платежей всегда лежит на собственнике. Даритель не может требовать от одаряемого оплаты долгов по коммуналке.

23.11.2017, 20:30

Здравствуйте! Заключение договора дарения по закону не предполагает каких либо выплат. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

23.11.2017, 20:31

Он мой отец и проживает в подаренной квартире, но ком платежи не платит а пользуется.

23.11.2017, 20:37

Здравствуйте, Елена, если отец зарегистрирован в квартире, то соответственно, он также как и собственник обязан оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 20:39

Здравствуйте, если вы являетесь собственником то вам и платить, вы можете договориться с отцом о оплате ком услуг. Либо заключить доп соглашение к договору дарения, где будут указаны, об обязательстве оплаты ком. услуг.

23.11.2017, 20:41

Доброго вам времени суток. Обязанность по уплате коммунальных платежей лежит исключительно на собственнике, также на зарегистрированных. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:42

Здравствуйте, Елена! Оплачивать коммунальные платежи должен собственник, иначе долги могут быть взысканы в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.11.2017, 20:48