Что влияет на размер земельного налога?
На размер земельного налога прежде всего влияет кадастровая стоимость, а также ставки, устанавливаемые региональным законодательством. Кроме того в региональном законе возможные льготы по земельному налогу. В Федеральном законе (Налоговом кодексе Российской Федерации) таких льгот не предусмотрено.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Прежде всего - кадастровая стоимость
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Размер земельного налога находится в зависимости от объективных показателей.
Это размер налоговой ставки, кадастровая стоимость участка и льготы.
Ставка может быть либо 1,5%, либо 0,3% — это зависит от категорий земель-объектов налогообложения.
Кроме того, субъекты вольны устанавливают свою ставку, но не выше законодательно установленной.
Второй параметр, влияющий на размер – кадастровая стоимость участка.
Раз в 5 лет государство оценивает стоимость земли – это и является кадастровой стоимости.
Последний параметр – льготы, которые могут быть положены определенным категориям граждан-налогоплательщикам.
Доброго вам времени суток. В главную очередь влияет кадастровая стоимость земельного участка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Что влияет на размер земельного налога?
Площадь участка, почва, решение местной администрации или результаты хоз. деятельности?
Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.