Как избежать штрафа при неправильно оформленных документах о гос. регистрации права на недвижимость?
Здравствуйте! В свидетельстве о гос. регистрации права указан старый адрес (до переименования улиц). Сделка купли-продажи была нотариальная, в договоре адрес указан верно. Выяснилось, что информация об изменении адреса отсутствовала в кадастровой палате. Справку в кадастровую палату отвозили лично, сегодня информацию в кадастр. Палате обновили. Обязательно ли платить повторно гос. пошлину за новое свиде-во о гос. регистрации, и как правильно действовать, чтобы обойтись без штрафа из-за просроченной прописки в связи с неправильно оформленными документами?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вам росреестр не отказал в регистрации, а попросил предоставить дополнительно справку, то повторно ничего оплачивать не нужно. Штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства в данном случае избежать нельзя.
Спасибо большое за ответ!