Куда можно пожаловаться на действия или бездействия Прокуратуры, кроме Генпрокуратуры, ещё куда?

Вопрос №13511059 из г. Пермь
опубликован 23.11.2017, 21:10
Куда можно пожаловаться на действия или бездействия Прокуратуры, кроме Генпрокуратуры, ещё куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Бездействие прокурора обжалуется В районный суд, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:38

Бездействие прокурора вы вправе обжаловать В районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. Спасибо вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении вашего вопроса!

23.11.2017, 21:14

А у мирового судьи можно?

23.11.2017, 21:28

Доброго вам дня. На действия прокурора вам следует жаловаться не в мировой суд, а в районный суд. Пишите аргументированную жалобу.

23.11.2017, 21:29

Нет, мировой судья не уполномочен рассматривать жалобы на действие или бездействие государственных органов и их должностных лиц. Это исключительная компетенция районных судов.

23.11.2017, 21:30

Доброго вам времени суток. У мирового судьи, нельзя обжаловать бездействие. Только у районного судьи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:38