Новосибирск, 23.11.2017, 21:12

Могу ли я встать на биржу и получать пособия после 23 лет, я сирота.

Вопрос №13511060 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2017, 21:12
Могу ли я встать на биржу и получать пособия после 23 лет, я сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

После достижения Вами возраста 23 года, пособие по безработице ВЫ уже будете получать на общих основаниях как все безработные граждане, т.к. сиротами считаются граждане только до достижения возраста 23 лет.

24.11.2017, 05:40

Здравствуйте!

Федеральный закон от 01.05.2017 N 89-ФЗ

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Установлены дополнительные гарантии социальной поддержки безработных детей-сирот

Впервые ищущим работу и впервые признанным безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливаются пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

Общий период выплаты пособия по безработице и стипендии в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте РФ не может превышать шесть месяцев.

По истечении шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных, а также при достижении 23 лет пособие по безработице и стипендия выплачиваются в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

23.11.2017, 21:22

Пособие будите получать как все все безработные граждане, т.к. сиротами считаются граждане только до достижения возраста 23 лет.

24.11.2017, 21:56

А будут ли мне платить льготы и пособие так как я сирота или после 23 лет я буду получать как все безработные граждане?

24.11.2017, 05:24