Возможно ли для 27-летней сироты получить жилплощадь, которая ей полагается?

Я являюсь сиротой, мне сейчас 27 лет, возможно ли мне получить жил площадь которая мне полагается, я знаю что возраст получения до 23 лет, но тогда я не знала что могу получить жилье, так как жила у бабушки под опекунством! Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте, если вам более 23 лет, то претендовать на жилое помещение вы теперь можете только на общих основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, никто вам уже не поможет, вы давно не сирота.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Но в данном случае Вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий на общих основаниях, в порядке ст. 51 ЖК РФ. Конечно нужно было до 23 лет это делать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Я являлась сиротой, но в своем селе я не знала о том что дают жилье вы понимаете это? и мне никто об этом не говорил! Подскажите как это на общих основаниях? И может быть стоит через суд?

Можете попробовать через суд, но нужно доказать, что Вы не встали по уважительной причине, но то что Вы не знали, суд это не примет как уважительную. На общих, если у Вас нет жилья и Вы признаны нуждающимся в улучшении, то Вам нужно обращаться в администрацию с заявлением и вставать в очередь на улучшение.