Возможно ли для 27-летней сироты получить жилплощадь, которая ей полагается?

Вопрос №13511222 из г. Липецк
опубликован 23.11.2017, 21:46

Я являюсь сиротой, мне сейчас 27 лет, возможно ли мне получить жил площадь которая мне полагается, я знаю что возраст получения до 23 лет, но тогда я не знала что могу получить жилье, так как жила у бабушки под опекунством! Помогите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вам более 23 лет, то претендовать на жилое помещение вы теперь можете только на общих основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, никто вам уже не поможет, вы давно не сирота.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2017, 21:56

Добрый день!

Но в данном случае Вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий на общих основаниях, в порядке ст. 51 ЖК РФ. Конечно нужно было до 23 лет это делать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 21:58

Я являлась сиротой, но в своем селе я не знала о том что дают жилье вы понимаете это? и мне никто об этом не говорил! Подскажите как это на общих основаниях? И может быть стоит через суд?

23.11.2017, 22:01

Можете попробовать через суд, но нужно доказать, что Вы не встали по уважительной причине, но то что Вы не знали, суд это не примет как уважительную. На общих, если у Вас нет жилья и Вы признаны нуждающимся в улучшении, то Вам нужно обращаться в администрацию с заявлением и вставать в очередь на улучшение.

23.11.2017, 22:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских