Наследственные споры - права родственников на квартиру и их время
Здравствуйте! Наследники вправе вступать в наследство и спустя такой длительный срок. Тем более, если они вовремя заявили о своих правах у нотариуса. Теперь им остается только зарегистрировать право собственности. Даже если они не обращались к нотариусу, то оформить свои права на наследство они могут в судебном порядке. Вы можете выкупить у них долю, а также можете взыскивать с них их часть коммунальных платежей за последние 3 года.
Вы сообщаете нам, что трое детей умершего племянника заявили о своих правах на наследство. Если они обратились к нотариусу в установленный законом срок, то они наследство приняли и наследство им принадлежит с момента открытия. И время для них не истекло.
Другое дело, если они НЕ обращались к нотариусу и не принимали наследство фактически... Тогда, возможно, Вам можно помочь... Но надо знать все обстоятельства Вашей проблемы... до мелочей...
Ст. 1152 ГК РФ п. 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.