Задержка в решении страхового случая автокредита - почему банк требует дополнительные документы?
Читайте правила страхования, в них прописано в течение какого срока страховая должна перечислить банку деньги в счет погашения ОСНОВНОГО ДОЛГА (обычно, это 20-30 дней), до перечисления вы должны оплачивать кредит, также, страховая не оплачивает пени за просрочку. Если сроки нарушены-пишите претензию, подавайте в суд, взыскивайте со страховой пени и штраф.
Здравствуйте.
Скорее всего таким образом страховая компания просто тянет время. В наследство Вы должны вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте Елена Владимировна, из вашего рассказа можно сказать одно если страховая просит данную справку то если она имеется у вас то предоставьте если нет то изложите это в своём письме им и пусть они сами сделают запрос в банк если между ними конечно есть договорённость о взаимодействии, вступать лучше после окончания всех процедур со банком и страховой, а к нотариусу можете уже сейчас.
Должна ли страховая сама запрашивать остаток по кредиту в банке?
Елена Владимировна, Вам следует повнимательней изучить условия договора страхования и договора кредитования. В договорах должны быть расписаны права и обязанности при наступлении страхового случая.
Весь порядок действий прописан в правилах страхования (если их не дали-они есть на сайте страховой, почитайте). Чтобы ускорить выплату, сами возьмите справку об остатке по кредиту и сдайте в страховую под роспись.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Это зависит только от условий договора
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!