Почему страховая компания отказывается платить по страховому случаю после смерти отца
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, если в договоре не приписан данный страховой случай, то страховая правомерно отказала.
Почему смерть отца теперь не является страховым случаем. Вам нужно узнать у страховой, написав им заявление и потребовав письменный же ответ.
---Здравствуйте, похоже что его смерть и есть не страховой случай, группу инвалидности не присваивают за столь короткое время. Удачи Вам, и всего хорошего.