Пермь, 23.11.2017, 22:41

Судебное решение, основанное на сомнительном заключении кадастрового инженера - восстановление межевых знаков и пересмотр дела в суде - надежда на справедливость?

Вопрос №13511452 из г. Пермь
опубликован 23.11.2017, 22:41
Истец представил в суд вместе с иском заключение кадастрового инженера, в котором в угоду истца нарисовал, что наша теплица стоит частично на земле истца, указал координаты ее угловых точек. Суд вынес решение в пользу истца только ссылаясь на это заключение. Мы обжаловали решение во всех инстанциях, осталось подать только надзорную жалобу. Это заключение явно липа, но мы не специалисты и ничего не смогли судье доказать, тем более и судья и КИ знакомые истца. Но мы решили восстановить межевые знаки, и я показал это заключение Геодезисту, и он проанализировав эту писанину посоветовал обратиться в прокуратуру и СРО с жалобой на КИ за умышленное искажение и несоответствие указанных точек. А потом с заявлением в суд на пересмотр, в связи с открывшимися обстоятельствами. Может быть какой-то результат или бесполезно? Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Прокуратура не проверяет законность и обоснованность решений суда. Если решение уже вынесено, то решение может отменить только вышестоящий суд.

23.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос в том, будет ли умышленное искажение данных первоначального межевания, на основании которого участок поставлен на кадастровый учет являться поводом обращения в суд на пересмотр и отмену решения суда?

24.11.2017, 10:30

Здравствуйте! Если есть доказательства, что кадастровый инженер подготовил заведомо ложное заключение, то подавайте заявление в полицию.

24.11.2017, 10:32

Доброго вам времени суток. Если есть доказательство заведомо ложного заключения обращайтесь в полицию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 10:43