Вопрос об открытии ИП и снятии ареста без уплаты налоговых платежей
Деятельность ИП не велась, расчетного счета не было. ИФНС и ПФР выставили требования об уплате налогов через ФССП. Можно закрыть ИП и снять аресты без уплаты выставленных налоговых платежей?
Здравствуйте. Вне зависимости от того, велась деятельность ИП или нет, вы обязаны были оплачивать страховые взносы за себя в ПФР и сдавать нулевые декларации своевременно в ИФНС. Аресты Вы без уплаты не снимете. ИП закрыть можете.
да, можете. Отказ в прекращении ИП - оспаривайте в суд это незаконно, иначе проджолжат начислять и долг вырастет
однако платежи в ПФ и ФСС - обязательны.
Здравствуйте. Если даже ИП не ведет деятельность, то необходимо сдавать отчетность в ПФР и ФСС. Закрывайте ИП, так как до закрытия вам в любом случае будут начисляться выплаты. То, что вам начислили, вам необходимо будет оплатить.