Возможность закрытия ИП без уплаты обязательных платежей в ПФР
Закрыть то ИП конечно вы можете Но вы должны четко понимать что закрытие Ип никак не решит проблему по уплате этих долгов Долги придется платить но уже в качестве физического лица
Написать заявление о прекращении регистрации индивидуального предпринимателя Вы можете. Однако всё равно придётся заплатить пенсионные отчисления.
Разумеется вы можете законно закрыть ИП без уплаты этой суммы, но поскольку это всего лишь статус физического лица, это не избавит вас от этой задолженности, которые они могут с вас взыскать и после прекращения ИП.
Владимир. Добрый день. Закрыться сможете. Но от обращения в суд ПФР о взыскании с Вас задолженности не избежите.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.