Лиски, 23.11.2017, 23:07

Как обеспечить проживание сына 6 лет со мной после развода?

Вопрос №13511541 из г. Воронеж
опубликован 23.11.2017, 23:07
Мы собираемся разводится. У нас двое детей. Сын 6 лет и дочь 3. Сын хочет остаться жить со мной. Я тоже этого очень хочу. Как мне это асе сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае тогда вопрос будет решаться в суде, нужно подавать иск об определении места жительства, и уже суд будет исходить из обстоятельств дела.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 23:12

Здравствуйте,

Сын ещё слишком маленький, если с женой договориться не получится, то не думаю, что суд будет на вашей стороне

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 23:08

Либо договаривайтесь с супругой о месте жительства сына,, либо через суд. Но имейте ввиду что мнение ребёнка учитывается судом только с 10-ти лет.

23.11.2017, 23:11

Здравствуйте.

Вы можете подать иск на определение места жительства детей с Вами. Суд учтет Ваше желание и желание детей, а также то, что трехлетний ребенок слишком мал, чтобы отлучать его от матери. Поэтому Вам потребуются очень веские основания, чтобы забрать детей себе.

23.11.2017, 23:21

Я хочу забрать только сына а дочь конечно ещё маленькая пусть остаётся с ней. А какие аргументы мне нужны чтобы сына оставили со мой?

23.11.2017, 23:27

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Суд будет учитывать все обстоятельства дела, особенно интересы ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 23:29

Каждый случай индивидуален, поэтому сказать вот так заочно не зная ситуации будет не правильно. Конечно же прежде всего учитывается привязанность ребёнка к родителю, ваши взаимоотношения, материальное состояние, место жительство и другое.

23.11.2017, 23:31

Здравствуйте.

Имейте в виду, что суд очень редко идет на разделение детей в виду их привязанности друг к другу.

Всего доброго.

23.11.2017, 23:32

Здравствуйте. Вы с женой этот вопрос лучше постарайтесь решить. Если сможете договориться - составляете соглашение об определении места жительства детей. Его могут составить в органе опеки по месту жительства и удостоверить.

Если с женой договориться не получится, то о каких либо аргументах в рамках заочной консультации говорить невозможно.

Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу. Но и в этом случае, суд будет исходить из интересов детей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

23.11.2017, 23:33