Тула, 24.11.2017, 00:07

Продажа комнаты с использованием материнского капитала - будет ли перечислен материнский капитал покупателю?

Вопрос №13511703 из г. Тула
опубликован 24.11.2017, 00:07
Мы купили комнату с привлечением мат капитала выделили доли. Теперь продаем комнату-все разрешения получены. Покупатель также покупает нашу комнату по мат капиталу. Перечислит ли нам ПФ мат капитал нашего покупателя или скорее всего откажут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Почему ПФР Вам должен доказать? Не имеет значения на какие средства Вы покупали комнату. Если есть разрешение органа опеки, то можете продать.

24.11.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уже отвечал ранее - не вижу никаких оснований для отказа

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если покупатель получил одобрение ПФ на такую сделку, то конечно же перечислят. Ведь вы же в свое время приобрели эту же недвижимость на средства материнского капитала.

24.11.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Просто ответы разных юристов разняться одни говорят что перечислят другие что не перечислят тк очень большой риск в такой сделке в ПФ ничего конкретного не сказали.

24.11.2017, 00:14

Есть такая поговорка: "два юриста, три мнения". Так что просто запаситесь терпением и дождитесь получения денежных средств на вашу квартиру. А в договоре лучше прописать условие о том, что неполучение денежных средств является безусловным основанием для его расторжения.

24.11.2017, 00:16

Вам ничего и не скажут в ПФР, так как ПФР проверяет законность сделки со стороны покупателя, а не продавца. ПФР не интересует за какие средства была куплена комната продавцом.

24.11.2017, 00:17