Ожидание перевода средств по материнскому капиталу от ПФ РФ - Вопросы безопасности при отказе ПФ в предоставлении материнского капитала после оформления документов на покупателя

Мы продали дом. Покупатели покупали через мат. капитал (полностью). Оформили договор купли-продажи и т.д.Скажите в какие сроки ПФ РФ переводит средства. Ждем уже месяц. А если ПФ откажет покупателю в предоставлении мат. капитала? Что тогда? Ведь мы оформили документы на покупателя?

Лучший ответ

Вы должны были в договоре предусмотреть порядок Ваших действий в случае отказа пенсионного органа