Можно ли получить гражданство России без РВП и ВНЖ? И возможно ли получить материнский капитал на младенца?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
К сожалению, не получится минуя ВНЖ приобрести гражданство. Получение материнского капитала возможно только после получения Вами Российского гражданства
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Нет, так не получится, в любом случае нужно для начала получить РВП, только через год ВНЖ, и уже тогда оформлять гражданство, в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, это такие правила, нужно соблюсти.
По поводу материнского капитала, то к сожалению нет оснований, нужно иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка.
Удачи в решении Вашего вопроса.