Екатеринбург, 24.11.2017, 00:31

Можно ли провести анализ ДНК без согласия моего.

Вопрос №13511766 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2017, 00:31
Можно ли провести анализ ДНК без согласия моего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, провести ДНК экспертизу без вашего согласия не представляется возможным, если речь не идет об уголовном деле. Однако в случае ее непрохождения исковые требования в отношении Вас могут быть удовлетворены.

24.11.2017, 00:44

Добрый день!

Вы не дописали вопрос, согласия кого именно. Вообще можете заявить ходатайство в суд о проведении экспертизы. Я так понимаю у Вас дело об установлении отцовства?

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:34

Отец хочет провести анализ ДНК мне уже 45 лет.

24.11.2017, 00:36

Здравствуйте Елена!

Ваше согласие в данном случае нужно, независимо от возраста генетическую экспертизу провести возможно.

24.11.2017, 00:37

Здравствуйте. Если Вы не согласны, то никто Вас не в праве заставлять проводить такой анализ. Тут нет обязательности в проведении экспертизы ДНК.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 00:39

Добрый день!

В таком случае можете отказаться, никто заставить Вас не может проводить такую экспертизу, Вам уже больше 18 лет. И никто насильно Вас не поведет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:43

В каком случае без вашего согласия на экспертизу провести не представляется возможным.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

24.11.2017, 00:45

Здравствуйте.

Вы совершеннолетняя и отец не вправе без вашего согласия проводить экспертизу, даже в судебном порядке. Всего хорошего.

24.11.2017, 01:11