Необходимо обратиться в Пенсионный фонд для требования выплаты льготной пенсии с 21 января по 17 мая в связи с задержкой в получении документов из архива.

21 января исполнилось 50 лет. Год ждал документов на льготную пенсию из архива для подтверждения льготного стажа. До 17 мая. пока не пришла справка из архива, документы в Пенсионном фонде не принимали. Пенсия льготная назначена с 17 мая. Могу ли я требовать выплаты пенсии с 21 января по 17 мая. Не моя вина, что так долго ходили документы. Куда обращаться в таком случае с уважением николай.
Лучший ответ

Судя по тексту, не сможете. Отсчет идет по дате подачи заявления. А отказ в приеме заявления надо было обжаловать.