Оплата больничного листа для работающей бабушки, ухаживающей за больным ребёнком, проживающим в другом городе

Вопрос №13511852 из г. Пенза
опубликован 24.11.2017, 01:47
Будет ли работающей бабушке оплачен больничный лист по уходу за больным ребёнком 2,5 лет, если внук проживает в областном центре, а бабушка в районе!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На каком основании вообще бабушке выдан больничный лист по уходу за ребенком?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Ответа не было

Мама работает и в данный момент не может взять больничный по уходу за ребёнком

24.11.2017, 02:00

Здравствуйте. Если больничный выдан на законных основаниях, то неоплачивать его не имеют права. Тем более, зависимо от места проживания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 02:03

Главное условие, чтобы больничный лист был оформлен на члена семьи, который действительно осуществляет уход за больным ребенком: не допускается к оплате больничный на ребенка, оформленный на мать, если она при этом продолжает работать.

По поводу оплаты:

-В случае лечения ребенка в домашних условиях (или стационарно) первые десять дней больничного листа оплачиваются, исходя из страхового стажа.

- Остальные дни вычисляются в размере, не превышающим пятидесяти процентов от среднего заработка.

- Оплата больничного листа по лечению ребенка в стационаре производится в полном размере, учитывается при этом только страховой стаж оформившего больничный детский лист.

24.11.2017, 02:12

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034