Возможно ли получение пособия по уходу внуком 16 лет за бабушкой 80 лет, проживающей в пригороде, посмотрим на требования.
Может ли внук 16 лет ухаживать за бабушкой 80 лет и получать пособие по уходу, если внук проживает в областном центре, а бабушка в пригороде?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, уход может лишь осуществлять лицо которое достигло 18 лет, поэтому в данном случае будет отказ со стороны отдела социальной защиты населения.
Большое спасибо!