Как защитить себя от интернет-мошенников и возможность подачи заявления на них
Доброй ночи, меня пытались развести на 2 000 рублей в интернете, под предлогом шантажа, что переписка будет слита, если не заплатишь, я конечно не лох на такое вестись, специально взял реквезиты у вымогателя, пораздражал его, заставил прождать, а потом послал его куда-дальше, после этого он признался, что он обманул не 1 меня и все велись, так же использовал фото девушки для прикрытия, единственное, что я догадываюсь примерно кто это был и возможно не 1 человек, 11 классники, которые учились с моей девушкой до 9 класса, конечно я хотел их перебить, но меня остановили, могу ли я подать заявление на них?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно имеете право подать заявление в полицию на вымогательство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
спасибо за ответ, обнадежили
примерно кто это был и возможно не 1 человек, 11 классники, которые учились с моей девушкой до 9 класса, конечно я хотел их перебить, но меня остановили, могу ли я подать заявление на них?
ПОдать заявление в полицию - это лучший способ наказать, чем "перебить". Будьте разумны в выборе методов и средств.