Сыктывкар, 24.11.2017, 02:11

Была Вязка на территории кота, без договора, при вязки, кот укусил кошки нос, несет хозяин кота ответственность?

Вопрос №13511879 из г. Сыктывкар
опубликован 24.11.2017, 02:11
Была Вязка на территории кота, без договора, при вязки, кот укусил кошки нос, несет хозяин кота ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, не несет в данном случае хозяин кота никакой ответственности. Вы сами должны понимать все риски в таком деле. Увы, хозяин кота, не мог с ним заранее договориться, что бы он не кусал вашу кошечку.

24.11.2017, 02:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Нет, не несет в данном случае хозяин кота никакой ответственности. Вы сами должны понимать все риски в таком деле. Увы, хозяин кота, не мог с ним заранее договориться, что бы он не кусал вашу кошечку.

24.11.2017, 02:17

Доброго вам времени суток. В данном случае хозяин кота не несет никакой ответственности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:18

Доброе утро! Хозяйка кошки предъявляет мне затраты за ветеринара и мазь, говорит, что отдавали кошку на вязку под мою ответственность, что кот укусил кошку занос, не знаю, как он ее укусил, нет не крови и не ранки, имеется на носу впадинка, договор юридически не заключала на вязку, нужно мне что-то оплачивать?

24.11.2017, 08:03

Доброго вам дня. Если юридически никак не были закреплены у вас ваши отношения, то вы не обязаны ничего платить хозяйке этой кошки.

24.11.2017, 08:10

Доброго вам времени суток. Если юридические никак не было закреплено. Договора нет, тогда ничего не нужно платить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:19

Добрый день! Не нужно ничего оплачивать. Во первых, не было договора о вязке. Во вторых, не было никакой договоренности о вашей ответственности.. Даже, если бы такой пункт был в договоре, он был бы оспоримым. За действия своего кота Вы не можете отвечать.

24.11.2017, 13:50