Новосибирск, 24.11.2017, 02:41

Доверенность на получение МЦ подтверждает трудоустройство гражданина в организации - вопросы для суда.

Вопрос №13511907 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.11.2017, 02:41
Выданная доверенность на получение МЦ и подписанная руководителем организации является ли подтверждение в суде о трудоустройстве гражданина в этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сама по себе Доверенность не является подтверждением о трудоустройстве, но в совокупности с другими доказательствами может быть оценена судом. Например, с показаниями свидетелей, иными документами, подтверждающими Ваше отношение к работодателю как работника (табель учета рабочего времени, графики выхода на работу и т.д.).

24.11.2017, 02:47
Оценка автора вопроса:
оперативно и понятно

Здравствуйте!

Не является, поскольку доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Для предоставления полномочий не требуется оформление трудовых отношений!

Всего доброго!

24.11.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
быстро и оперативно

Доброго времени суток! Однозначно можно считать доказательством, если выдана такая доверенность, то соответственно и должен быть договор о полной материальной ответственности из чего следует что сотрудник действительно имеет или имел трудовые отношения с работодателем. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 03:08
Оценка автора вопроса:
грамотно и оперативно

Железобетонное доказательство для установления факта трудовых отношений, поскольку есть все реквизиты, печать и подпись директора.

24.11.2017, 20:43

А как же ответственность за МЦ?

24.11.2017, 02:55

Если Вы поясните более подробно ситуацию, то смогу дать более развернутый ответ.

Для ответственности лица необходим договор материальной ответственности, в некоторых случаях необходимо доказать наличие вины, обстоятельства при которых МЦ были вверены лицу.

24.11.2017, 03:08

Если рассматривать такую доверенность, то её не могут выдать без заключения соответствующего договора о полной материальной ответственности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 03:10