Конфликт на квартире - возможность разъединения дел, переквалификации статьи и закрытия дела по примирению сторон
Многое зависит от следователя, так то если Ваш муж в сговор не вступал у него не может быть ст. 162 УК РФ. Конечно Вам стоит писать в прокуратуру и ссылаться на показания потерпевшего. Если так и останется ч. 3 ст. 162 УК РФ увы по ней примирение не возможно, так как она особо тяжкая статья. Заявление потерпевшей уже не может забрать. Нанять адвоката как ещё Вы можете его оттуда вытащить!
Доброго времени суток! Однозначно Вам нужно писать в прокуратуру, а также советую нанять адвоката в сложившейся ситуации. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.