Можно ли несколько раз останавливать автомобиль одним инспектором ГИБДД за один вечер?

Доброго времени суток! Инспектор (один и тот же) ГИБДД за вечер остановил меня на моем авто 5 раз, объяснив это сначала проверкой документов, потом что может я уже в алкогольном опьянении и т.д. Подскажите пожалуйста законны ли его действия? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, действия инспектора в данном случае законны. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Если инспектор придумывает основания к остановке? Ведь если основания обоснованные, то за 5 остановок должен был родиться хоть один протокол.

Действия инспектора вполне законны. Останавливать может столько раз-сколько Вас видит. Без оснований не останавливают. Значит были основания подозревать Вас в нарушениях.

Юрист позволил себе озвучить личные предположения, когда из вопроса понятно, что у инспектора не нашлось оснований выписать протокол о правонарушении, следовательно и оснований к остановке в очередной раз не было!!!