Хабаровск, 24.11.2017, 05:18

Мы с сыном лежим уже 3 месяц. Можно ли отказаться от лечения.

Вопрос №13512026 из г. Чита
опубликован 24.11.2017, 05:18
Мы с сыном лежим уже 3 месяц. Можноли отказаться от лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никто Вас насильно заставить не может лечиться, можете отказаться, только напишите документ о том что отказались добровольно и претензий не имеет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте

Смотря чем Вы болеете. А так можно отказаться.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста 15 лет, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Удачи Вам.

24.11.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Анастасия, привуетствую Вас! Конечно можете. Единственное, Вас попросят подписать документы об отказе от лечения, после чего Вы вряд ли потом сможете предъявлять претензии к этой больнице. Будьте здоровы!

24.11.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит от чего болеет. При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Еиму уже 8 декадря будет 3 месяца а он еще жлма не побывал.

24.11.2017, 08:12

Анастасия, уважаемая!

С учетом состояния Вашего ребенка остается только Вам решать. Хоть и на время домой отпроситесь, Вы будете подписывать документы, что ответственность за последствия берете на себя.

24.11.2017, 08:15

Добрый день!

Но в любом случае смотрите, по состоянию здоровья, главное чтобы не было угрозы никакой жизни и здоровью, решать Вам.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 08:15