Взяла займ вовремя не выплатила, угрожают.
Если угрожают, то нужно обращаться с заявлениями в правоохранительные органы, а по займу, предложите кредитору решить этот вопрос в суде.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
В случае подачи иска можете применить ст. ст.333 196 ГК РФ снижение процентов, срок исковой давности. А лучше к юристу обратитесь за консультацией. Удачи Вам и всего хорошего.