Если я подал претензию на возврат денег, на рассмотрение дается десять дней, считаются ли выходные дни или только рабочие?
Приветствую Вас! По рассмотрениям обращений на практике в расчёт берут календарные дни. У банков же банковские. Вполне возможно Вы по договору претензию выставили, в договоре прописать должны были банковские или календарные, или рабочие. Если нет, то уточните уточните у другой стороны.
Добрый день! Если дается десять дней без указания рабочие, это означают календарные дни, включая выходные. Если указаны рабочие тогда считаются только рабочие дни, не включая выходные и праздничные дни.
Здравствуйте.
Ответ на претензию должен быть дан в течении 10 календарных дней с учетом выходных и праздничных дней.
Если в договоре указано, сто выходные не считаются то срок больше.
Удачи Вам.