Получение разрешения на вывоз дома и вопрос о возможном обвинении в воровстве - что делать?

Я в разводе. До брака: муж удочеряет мою дочь ей было 2 года, я купила землю, оформила на мужа, через 6 мес зарегистрировали отношения, родилась совместная дочь. Совместно построили дом баню. В разводе 1 год с ним, не живем 2,5 года... ни чего кроме кредитов на меня взятых не нажили.. При свидетели, по телефону сказал мне:-"забирай дом баню, вывози на свой участок, кредиты платить я не собираюсь и помогать в этом тоже..." Вот у меня вопрос:-документально он сказал, что бумагу ни какую подписывать не будет о том, что он разрешил вывезти с участка, "я должна воспользоваться такими дарами"-слова бывшего мужа! Так вот вопрос, не будет ли это с моей стороны воровство если я вывезу дом баню на свой участок... если он подло сделает после этого напиши на меня заявление в полицию, якобы я его ограбили?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В Данном случае никакого состава преступления в ваших действиях нет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Никакого состава уголовного преступления в ваших действиях в данном случае не будет. Раздел имущества необходимо зафиксировать документально путем подписания соответствующего соглашения либо, обратившись врайонный суд с иском о его разделе.