LSN Messenger
Иркутск, 24.11.2017, 07:43

Возможно ли купить дом за материнский капитал, если я не работающая мать и мой второй ребенок еще не достиг 3-летнего возраста? Какие документы необходимы и к кому следует обратиться?

Вопрос №13512287 из г. Иркутск
опубликован 24.11.2017, 07:43
Здравствуйте! Я не работащая мать, могу ли я купить дом за материнский капитал, второму ребёнку ещё не исполнилось 3-х лет? Какие документы нужны? И куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае можете купить дом только с привлечением заемных средств. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:00

Добрый день!

В данном случае можете купить, только с привлечением заемных средств, например ипотеки, либо если не хотите займов, то придется ждать пока ребенку будет 3 года, такие правила.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 07:44

Если ребенку не исполнилось трех лет, то вы можете использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита или займа взятого организации. Для этого вам необходимо иметь документы на приобретаемый дом и обратиться в Пенсионный фонд. А в случае получения одобрения, заняться получением кредита под материнский капитал, имея согласие пенсионного фонда.

24.11.2017, 07:44

С плохой кредитной историей я могу взять ипотеку в банке, для покупки квартиры за средства материнского капитала? При том что я не работающая.

24.11.2017, 07:54

Если у вас будет на руках согласие пенсионного фонда на приобретение конкретного объекта недвижимого имущества, то у вас будет очень надёжный источник финансирования для погашения кредита или займа.

24.11.2017, 07:57

Доброго вам дня. Этот вопрос решает только сам банк, если вы найдёте банк который согласится вам дать ипотеку несмотря на вашу плохую кредитную историю, то вы её получите.

24.11.2017, 07:57

Доброго вам времени суток. В данном случае можете купить дом только с привлечением заемных средств. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:00