Угроза судебного разбирательства и возможных финансовых последствий для моего супруга из-за неоплаченного долга в банке
Если муж поручитель не является, то Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного Кодекса Российской Федерации ответственность по обязательствам несут супруг, Кто является его стороны. Однако если кредиты были взяты в период брака на нужды семьи, то в силу пункта 2 статьи 45 Семейного Кодекса Российской Федерации возможно обращение взыскания на общее имущество, а также солидарное Взыскание с обоих супругов.
Здравствуйте. Взыскать долг могут только с Вас, и Ваш муж никакого отношения к кредиту не имеет. Это только угрозы. Всего хорошего.
Доброго вам дня. Если ваш муж в этом договоре не оформлен созаемщиком или поручителем, то он не несёт никакой ответственности по вашему долгу.
Доброго вам времени суток. Взыскать долг могут только с вас и ваш муж к этому не имеет отношения. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.