Необходимость предоставления всех больничных - влияние на выплату зарплаты
Я сижу на больничном с ребенком. С 06.11 по 11.11 и с 11.11-13.11 один больничный по уходу за ребенком. Затем с 14.11-17.11 продолжение первого больничного. Но с 20.11-сегодняшний день еще один больничный. Подскажите, я первые два ьольничных еще не предоставляла на работу в связи с тем, что нас только выпишут, опять ребенок заболеет. При этом находясь на больничном, мне все же выплатили аванс. Т.е. пооучается теперь, пока я не предоставлю все больничные, зарплату в конце месяца мне не выплатят, так?
Доброго времени суток! Больничный Вам рассчитают только при его предъявлении, не раньше, Всего хорошего Вам! Больничный оплачивает ФСС.
Юлия, здравствуйте!
Для должного ведения табельного учета рабочего времени, два первых больничных сдайте, их оформят и отдадут в бухгалтерию. Зарплату оплатят согласно табеля, с учетом Ваших больничных, но на руках их держать не нужно.