Челябинск, 24.11.2017, 08:50

Возможность взыскания алиментов за 2007-2008 гг. в связи с попытками получить содержание, узнанными в 2017 г., и размер претензий

Вопрос №13512507 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2017, 08:50
Не проживаю с б. мужем с 2007 г., (есть доказательства), разведены с 2009 г., на алименты подавала в 2009,2010 г. и вот в 2017 г. В ноябре 2017 г. узнала, что мной предпринимались попытки получить содержание на детей в 2007-2008 г. г. Могу ли я взыскать с б.мужа алименты за 2007-2008 г. г. на том основании, что узнала о своих попытках получить содержание только в ноябре 2017 г. и в каком размере просить алименты-в МРОТ за 2007-2008 г. г. или в размере прожиточного минимума на 2017 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно вышли сроки давности в данном случае. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно вышли сроки давности в данном случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 08:51

А разве строк исковой давности не может быть восстановлен в связи с тем. что о том, что мной принимались меры к получению алиментов я узнала (вернее, появились этому доказательства) только сейчас в ноябре 2017 Г. Спасибо.

24.11.2017, 09:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

По ходатайству суд может быть и восстановит срок

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 09:07

Нет такой срок не восстанавливается даже в судебном порядке то есть суд Вам откажет. Срок исковой давности по таким делам три года и вот за последние три года можно попробовать взыскать алименты.

24.11.2017, 09:07

Доброго вам времени суток. По Ходатайству суд имеет право восстановить срок. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 09:12