Как взыскать денежные средства за причиненный ущерб от страховой компании, если виновник ДТП не явился в ГИБДД для оформления справки?
Добрый день! Подскажите пжста, если виновник ДТП не явился в ГИБДД для оформления справки. У него есть страховка Каско и вину он свою признал и подписал в европротоколе комиссару. Что нам делать? Как взыскать с его страховой компании ден. средства за причиненный ущерб?
Если вы оформляли европротокол, в ГИБДД никому являться не надо-в течение 5 дней каждый водитель сдает свой европротокол в свою страховую. Если документы оформляли сотрудники ГИБДД-виновник не должен получать никакие справки, их получает потерпевший и обращается в свою страховую за выплатой. Если ответственность потерпевших не застрахована-обращаются в страховую виновника.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте свою часть Европротокола в страховую компанию
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Обращайтесь в страховую компанию с предоставлением документов. Сотрудники ГИБДД оформляют документы по ДТП, могут и без участия виновника, если ото не является.
Здравствуйте
Соберите все документы по ДТП. И неважно, что второй участник не пришел в ГИБДД. Подайте документы в свою страховую компанию. Они возместят Вам ущерб.
Удачи Вам.