Виновник ДТП отказывается ехать в ГИБДД для справки - как получить необходимый документ?
Надо заказывать независимую экспертизу оценки ущерба, и подавать иск в суд на виновника ДТП.
Екатерина, обязать виновника явиться в ГИБДД вы не сможете, увы.
Проводие экспертизу и предъявляйте требования к виновнику ДТП о возмещении ущерба.
К сожалению, если сумма ущерба превысила лимит, то страховая компания не обязана доплачивать разницу. Это указано в Федеральном законе об ОСАГО – статья 11.1, пункт 8.
Добрый день, предварительно направляете претензию в адрес виновника ДТП, в случае неудовлетворения требований вы вправе обратиться в суд о взыскании ущерба.
Я правильно поняла, что это можно сделать только через суд?
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании к виновнику.